Как оформить доверенность на управление объектом недвижимости со стороны доверителя при наличии копий паспорта доверяемого и свидетельства собственности?

• г. Пермь

Добрый день! Нужно оформить доверенность на управление обхектом недвижимости. Достаточно ли иметь копии паспорта доверяемого и копии свидетельства собственности? Паспорт доверителя будет в оригинале.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, этих документов будет достаточно для оформления доверенности. Обращайтесь к любому нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

При оформлении доверенности нотариусу необходимо предоставить либо оригинал паспорта, либо нотариально заверенную копию, простой ксерокопии доверенность не может быть оформлена.

Копии свидетельства о собственности будет достаточно, так как нотариусы в льюбом случае самостоятельно делают электронный запрос в Росреестр на предмет проверки права собственности на объект, по которому предполагается сделка.

Да, для оформления доверенности достаточно представить в нотариальную контору паспорт доверителя и ксерокопии указанных вами документов.

Доброго времени суток. Да, оригинал документа удостоверяющего личность нужно только того лица, которые выписывает доверенность. Доверенного лица нужно только паспортные данные.