Как объявится себя банкротом, когда уже нет возможности платить кредиты?

• г. Владивосток

Как обьявится себя бонкротом, когда уже нет возможности платить кредиты?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Для того чтобы объявить себя банкротом нужно заключить соглашение с финансовым управляющим. Удачи вам и всего наилучшего.

Граждане, которые имеют большие долги и не в силах их погасить самостоятельно, могут быть признаны банкротами. Для этого лицу, которое имеет большие задолженности, необходимо предоставить соответствующую документацию, доказывающую неплатежеспособность гражданина. Для этого составляется специальное заявление, которое передается в суд для рассмотрения. Если в суде будет признан тот факт, что должник не имеет возможности погасить долговые обязательства на протяжении девяносто дней, он будет признан банкротом. При этом должны иметься доказательства, которые подтверждают то, что выплат не производилось на протяжении последних трех месяцев, а сумма задолженности превышает 500 тысяч рублей. Заявление может подать, как сам должник, сотрудники, так и кредиторы или государственные органы.

Обратите внимание, что банкротство-достаточно сложный процесс, имеющий много ньюансов, поэтому стоит обратиться за сопровождением данной процедуры к профессионалам.

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. А банкротство сложная и дорогостоящая процедура. И долг должен превышать 500 тыс., для запуска процедуры.

Всего вам наилучшего!

Если не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, имеете право обратиться в арбитражный суд и подать заявление о признании банкротом.

Здравствуйте! Чтобы объявить себя банкротом нужно быть человеком не бедным. Процедура очень длительная и дорогая, В данном случае лучше предложите кредитору официально решить вопрос по долгу в суде.