Сохраняется ли адресная помощь при потере кормильца в случае, если мать лишилась работы?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Да, конечно адресная помощь при потере кормильца должна сохраняться в любом случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Обращайтесь в пенсионный фонд для оформления соответствующих доплат по потере кормильца. Также:

- Смерть кормильца дает членам семьи, у которых нет заработка, возможность получать пенсию.

- Страховая выплата назначается, если у умершего был стаж.

- Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца зависит от накопленных баллов и включает фиксированную часть.

- Если умерший кормилец не имел стажа или было совершено преступление, повлекшее его гибель, то выплачивается социальная пенсия.

- Ряд граждан имеют право получать государственную выплату.