Как вернуть справедливую долю - сын хочет разделить имущество после развода
₽ VIP

• г. Уварово

Сын развелся в сентябре 2010 года. Состоял в браке 10 лет. Есть несовершеннолетний ребенок, проживающий с матерью. В собстенности жены была 1/2 дома, дом приобретен в браке (на вторую половину этого дома была оформлена дарственная на мать Бывшей жены, которая проживает в этом же доме, эта дарственная оформлялась с согласия сыны, тогда еще находившегося в браке). После развода бывшая жена оформила дарственную на 1/2 дома снова на свою мать. Таким образом сейчас полностью дом принадлежит ее матери.

Может ли мой сын в судебном порядке требовать раздела той часть дома, которая принадлежала БЖ. Т.е. он претендует на 1/4 дома. Как отменить или признать незаконным дарственную на мать бывшей жены, офомленную сразу после развода? (Ведь есть 3 года на раздел имущества). Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества с требованием выплаты стоимости 1/4 дома.