Маме 81 лет. инвалид 3 гр. Родила и воспитала двоих детей. Положено ли ей доплата за детей.

• г. Уфа

Здравствуйте!

Ответы на вопрос (2):

Зилира Султанова, Прибавка к пенсии за детей получается в результате перерасчета благодаря тому, что по новому закону с 1 января 2015 года изменились правила расчета трудовой пенсии (назначаемой как по старости при достижении пенсионного возраста, так и по инвалидности).

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд.