И вслучае развода моя дочь и внучка не пострадали и не остались без жилья.

• г. Нижний Ломов

Отец хочет выделить часть дома сыну и егосемье. А оставшуюся часть завещать другому сыну. Как все лучше оформить чтобы в дальнейшем не было споров между сыновьями. И вслучае развода моя дочь и внучка не пострадали и не остались без жилья. Первый сын это как раз семья моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Николай! Здравствуйте!

1. Если подарить сыновьям, дочери при разводе могут остаться без этого имущества так как оно подарено их мужьям и они к этому подарку не будут иметь отношения.

2. Если сделать куплю-продажу на сыновей, то дочери могут доказать что деньги брались из общего (семейного-совместного) бюджета.

Удачи Вам!