Есть ли закон, по которому положена надбавка к пенсии супругам, прожившим в браке более 30 лет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Это региональные законы о выплатах к юбилеям совместной жизни, начиная с 40 лет - например, такие законы есть в Москве и Петербурге. В Новосибирске таких выплат нет, однако можно уточнить в отделе соцзащиты.

Извините за настойчивость, но дело в том, что мне назначили 10599.60, а моему товарищу почти при абсолютно равных условиях 12500

Добрый день! Но тут нужно разбираться, в данном случае что касается пенсии, то Вы можете обратиться в ПФР и попросить предоставить Вас расчет суммы, чтобы более менее было понятно.