Проблемы с регистрацией автомобиля после обмена - что делать, если он арестован?

• г. Барнаул

Произвели авто обмен в сентябре 2013 года авто было не в аресте а так как автомобиль был сломан и нуждался в ремонте я его на учет не ставил а в феврале 2014 года его арестовали уже 2017 год а авто на учет не могу поставить так как он в аресте что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Есть ли у вас наложен запрет регистрационных действий, то до момента его снятия вы не сможете поставить машину на учет. Не начала нужно снять запрет.

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса, обратитесь к юристу в индивидуальном порядке. Варианты зависят от ряда обстоятельств.

Добрый день Арест был наложен не на мой авто а на тот который я приобрел в сентябре а так как он был сломан я не смог сразу приехать и поставить его на учет а в феврале 2014 года был наложен арест на бывшего хозяина у которого я обменял авто.

Григорий, у вас два варианта или расторгнуть договор мены и забрать свой автомобиль, или выяснить причину ареста и обжаловать в суд обосновав свои доводы самостоятельно или с помощью юриста. Удачи Вам.

При обращении к юристу алгоритм действий, направленных на достижение желаемого результата, данные обстоятельства будут учтены. Решение данного вопроса практическое.

Предоставьте судебному приставу-исполнителю договор купли-продажи (или мены) автомобиля и попросите снять арест, если откажет, то придется обращаться в суд.