Требуется ли доверенность на возврат в Россию из Киргизии? Дети россияне возвращаются домой с сопровождающим (не родственник)

• г. Ростов-на-Дону

Требуется ли доверенность на возврат в Россию из Киргизии?

Дети россияне возвращаются домой с сопровождающим (не родственник)

Ответы на вопрос (4):

Нет. согласие родителей не требуется в данном случае, детей обязательно пустят обратно, так как они являются гражданами России. Всего доброго.

Добрый день!

ФЗ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" не содержит ограничений, касающихся въезда несовершеннолетнего гражданина в РФ.

Всего Вам наилучшего!

А можно ссылку на закон, пожалуйста.

Конституция, статья 27

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.