Нужно ли обращаться к нотариусу чтобы оформить наследование на накопительную часть пенсии мужа

• г. Бердск

Нужно ли обращаться к нотариусу чтобы оформить наследование на накопительную часть пенсии мужа, в пенсионном фонде сказали что не надо, а натариус утверждает что нужно, пенсия мужа в ПФР, так как же все таки правильно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2007 №741, Вам следует обратиться напрямую в Пенсионный фонд для выплаты накопительной части пенсии, умершего застрахованного лица как правопреемнику.

В обращении к нотариусу нет необходимости.