Обучение в колледже - учитывается ли при расчете пенсии по выслуге?

• г. Казань

Здравствуйте. С 1992-1995 училась в колледже. С 1995 года работаю в школе. Входит ли обучение в колледже в педстаж для получения пенсии по выслуге? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, к сожалению период обучения в колледже не будет включен в стаж. Только периоды работы по специальности будут включены в педагогический стаж.

Здравствуйте! Обучение в колледже с 1992 по 1995 год не войдет в льготный пед стаж, дающий право на досрочную пенсию. Удачи и добра!