Как уволиться с военной службы по контракту во время испытательного срока в период полевого сбора?

• г. Барнаул

Не могу уволиться с военной службы по контракту. Сейчас идёт испытательный срок. Уехали в командировку в поля. Причиной называют что мы в полях и уволить не могут. Уволят когда приедим. Но когда мы приедим испытательный срок кончится. Могу ли я сейчас уволиться и досрочно уехать с полевого сбора? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

По изложенным в вопросе обстоятельствам - не можете. И испытательный срок - здесь не причем, он, в отличие от гражданского, он не дает права на расторжение контракта просто по желанию военнослужащего.

А имеют ли не переводить в другую часть если у них людей не хватает?

Так. Да, имеет право переводить, для этого должен быть издан соответствующий приказ вас должны с ним ознакомить Под роспись.