Как оспорить неустойку и уменьшить долг по алиментам в суде

• г. Смоленск

Доброе время суток. Подскажите моя бывшая жена подала на меня в суд по неустойке за долг по алиментам. Алименты я выплачиваю регулярно, просто не в полном объеме, к сожалению не хватает денежных средств. Сумма неустойки огромная. На данный момент у меня второй брак в котором у нас женой есть малыши двойняшки которым исполнился год. Подскажите неустойка высченана не правильно из-за ошибки судебного пристава, если написать возражение по неустойке и сразу подать иск об уменьшении долга по алиментам, на сколько это все возможно. С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то нужно подать через суд первой инстанции апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

Добрый день уважаемая Галина

Подавайте иск на уменьшение алименторв. Если вы платите 1/4 на ребьенка, то будете платить 1/2 на троих. Пускай жена поаст на свое содержание также. По существующему решению надо обжаловать

Удачи Вам и вашим близким!