Как оспорить неустойку и уменьшить долг по алиментам в суде

• г. Смоленск

Доброе время суток. Подскажите моя бывшая жена подала на меня в суд по неустойке за долг по алиментам. Алименты я выплачиваю регулярно, просто не в полном объеме, к сожалению не хватает денежных средств. Сумма неустойки огромная. На данный момент у меня второй брак в котором у нас женой есть малыши двойняшки которым исполнился год. Подскажите неустойка высченана не правильно из-за ошибки судебного пристава, если написать возражение по неустойке и сразу подать иск об уменьшении долга по алиментам, на сколько это все возможно. С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то нужно подать через суд первой инстанции апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Галина

Подавайте иск на уменьшение алименторв. Если вы платите 1/4 на ребьенка, то будете платить 1/2 на троих. Пускай жена поаст на свое содержание также. По существующему решению надо обжаловать

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Плачу алименты исправно, но бывшая жена говорит что этого мало и постоянно грозится подать в суд на алименты, но не делает этого. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы мне суд определил процент алиментов с моей заработной платы и бывшая жена получала бы их по закону и перестала бы меня запугивать? С уважением, Сергей.

Моя бывшая жена подала на меня на неустойку по алиментам за 3 года. Алименты я плачу почти каждый месяц но к сожалению не в полном объеме, т.к мне назначали минимальный прожиточный минимум на ребенка, а таких средств у меня нет, соответственно образовался долг и она подала на неустойку. Стабильной работы не имею, но постоянно ищу о чем соответствует моя трудовая книжка. В моем втором браке родились дети двойняшки, денег на самом деле нет вообще, сломалась стиральная машинка, не за что купить новую, стираем с женой в ручную по очереди. Подскажите возможно ли написать возражение по неустойке и отказ от ее оплаты. Как отреагирует суд. Неустойка огромная. Это что же если ее присудят, к нам домой придут судебные приставы и арестуют подаренные новые кроватки наших малышей. Что делать?

Моя бывшая жена подала на взыскание задолжности по алиментам за 3 года и неустойку по алиментам, мне были судом назначены алименты в твердой денежной сумме. Официально я не работал, а платить алименты не мог так как самим кое как хватает вторая жена родила ребенка и находится в декретном отпуске. КАК уиеньшить размер задолжнности по алиментам и размер неустойки?

Бывшая супруга подали иск в суд о взыскании неустойки по алиментам от основного долга (140 тыс. руб) в сумме около 800 тыс. руб., Но я выплачиваю алименты и от ответственности не уклоняюсь, а так же с дочерью общаемся, я ее одеваю, обуваю, даю деньги на личные нужды, покупаю подарки. Можно ли выиграть суд настаивая на выплате основного долга и не выплачивать неустойку!?

Жена подала на алименты, и написала в иске, чтобы ей бывший муж выплатил за последние 3 года, после развода! Может ли суд назначить алименты за последние 2-3 года? Или только с момента подачи иска? Даже если отец не давал ей денег на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая дена отсудить у меня долю в доме купленного во втором браке, за долг по алиментам и неустойку. Общая сумма состовляет 450 тыс. И как мне скащали, она модет каждый месяц индексировать долг по неустойки. И еще вопрос. Нынешняя жена подала на алименты, должно быть 33% по полам по 16.5 но суд мне отказал. Почему. И что мне делать. На данный момент я воспитываю родного сына и не родную дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение