Угрожают не отдать ребенка из-за неоплаты эпидуральной анастезии - есть ли правовые основания?

• г. Хабаровск

4 дня назад родила ребенка мне ставили укол эпидуральной анастезия, сейчас мне нечем заплатить за этот укол, доктора грозятся что если я не оплачу не отдать ребенка и не сделают документы на него, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Вообще такие угрозы врачей являются неправомерными Скажите этим врачам, если они не прекратят подобные угрозы то вы на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ напишите жалобу в прокуратуру.

Как это не отдать ребенка? А куда они его денут? Не слушайте этот бред. И ребенка отдадут и документы сделают. Если вы что то должны, пусть взыскивают в судебном порядке. Позвоните в министерство здравоохранения и страховую компанию.

Здравствуйте Екатерина, что за дурь вам говорят эти доктора пишите жалобу в прокуратуру на них, в департамент министерства здравоохранения, а также идите к главврачу и объясните данную ситуацию.