Дилемма после больничного - Зачем требуют объяснительную и можно ли за это лишить премии?

• г. Кемерово

Заболел и обратился в поликлинику, мне открыли больничный и я сразу позвонил руководителю предупредить его. После того как закрыл больничный, то позвонил и сказал что выздоровел. А выйдя на работу с меня требуют объяснительную, на тему: Почему не звонил во время больничного и не держал в курсе своего выздоровления? На больничном был 10 суток. График не 5/2, а по сменам и с одной стороны я осознаю, что надо было позвонить после приема врача на работу, но с другой стороны эта объяснительная вводит меня в ступор и я не могу придумать оправдания, за которое меня не накажут % премии... И да могут ли за это взыскать премию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами. Необходимо смотреть положение о премировании, об оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами по вашему делу для этого вам следует обращаться с документами к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Была на больничном с ребенком, но пропустила день назначенного приема, и вызвала врача на следующий день. Больничный продлили, т.к. ребенок еще болел. На следующем приеме нас выписали, но в больничном поставили код нарушения 28. Отнесла больничный в отдел кадров, объяснила, почему нарушение. И сегодня в отделе кадров мне его возвратили, сказали, что этот код нарушения, если бы я пила и курила во время больничного. Но это не так, и врач об этом знал. Теперь Работодатель требует либо разобраться в поликлиннике, либо писать объяснительную. Вопрос такой: если я пойду в поликлиннику, врач обязан исправить больничный, или что вообще делать в такой ситуации.

Была главбух организации, у нас было положение о премировании где было прописано что премию главбух и руководителю выписывает выше стоящая организации. Но были приказы о моем премировании за подписью руководителя организации (не вышестоящей) и я начислялись премию согласно приказом. Сейчас новый руководить написал заявление в полицию по поводу этих премий (7500, 4600, 2000 это премии). Что мне сейчас грозит?

У меня сложиласб такая ситуация. Я отбыла в отпуске неделю, после чего у меня заболел ребёнок. Пошла на больничный будучи в отпуске. Вышла на работу после больничного сразу. Чтобы было более понятно отпуск заканчивался 3.12 а,больничный закрыли 2.12. Когда я вышла, мне позвонила бухгалтер и сказала, что больничный мой не пропускает, так как я должна была предупредить врача, что я в отпуске, и больничный должны были открыть после окончания отпуска т.е. 4.12.Как бы я объясняла это врачу, до сих пор не могу понять. Отпуск продлевать мне тоже не собираются, объяснив это тем, что не я болела, а ребенок. Правы ли они по поводу больничного и отпуска ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.

Мне закрыли больничный в одной поликлинике, так как нет такого врача и я в этот-же день обратился в другую поликлинику и мне открыли другой больничный э-же датой только электронный и бухгалтерия просит что-бы я изменил даты электронного больничного прошло уже больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени можно находиться на больничном максимум? Учитывая случай, если после выписки из одной поликлиники я открыл Больничный в другой поликлинике у другого врача сражу же после закрытия старого больничного.

Вызывала врача на дом ребенку, врач приехала, про больничный ничего не спросила и я не сказала, после того как ребенок выздоровел, пошли на прием, а больничным нам не открыли и сейчас не дает, что делать?

Заболел, пришёл в поликлинику открыл больничный лист, после осмотра назначили дату приёма. Сказали записаться к врачу. Я записался. Пришёл в поликлинику отправляют по живой очереди, очередь 25 человек. О том что мой врач заболел не увидомили, и не могут мне предоставить компетентного врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение