Вопрос о возможных льготах для женщин-военнослужащих, имеющих ребенка младше полутора лет

• г. Спасск-Дальний

Здравствуйте! Я женщина военнослужащая год назад родила первого ребенка. Сейчас по ряду причин думаю выйти на службу. Хочу узнать будут ли у меня в связи с не достижением ребенка полутора лет какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Увы, на какие либо льготы рассчитывать не стоит. Вы военнообязанная, обязаны исполнять Устав, наличие малолетнего ребенка на исполнение устава не влияет. Единственная льгота, на которую можете рассчитывать это отсутствие командировок и ночных смен.

Спросить
Пожаловаться

Я первого ребенка родила в 2017. Второго 2019. Второму ещё нет полтора года. Хочу узнать, пособие по уходу до полутора лет я буду получать на второго ребенка? Столько законов вышло, запуталась.

Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на службу когда ребенку будет 1 год, будут ли мне выплачивать декретные до 1,6 лет и будет ли сокращен рабочий день.

Я военнослужащая с 1995 года, службу прекращала (т.е с перерывом), в итоге со льготами у меня 20 лет будет в декабре 2012 г (служба год за полтора в казахстане), меня интересует вопрос: по окончании контракта в 2013 году положена ли мне квартира? Сейчас служу в подмосковье, прописана в общаге с детьми. Спасибо!

Я военнослужащая год назад похоронила мужа, у меня двое несовершеннолетних детей. Есть ли какие-нибудь у меня льготы? И имеет ли право командир задерживать меня на службе до допоздна?

Родила первого ребенка хотела узнать какие все возможные выплаты и льготы доступны, и по каким критериям называют семью малоимущей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж военный я военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком хочу через полтора года выйти на службу имею я право выходить, и не заступать на боевое дежурство, на какие законы ссылаться?

Мой возраст 32 года. Стажа военной службы не имею. Намерен поступить на военную службу, однако предельный возраст нахождения на службе наступит для меня через 13 лет. получу ли я пенсию если буду уволен в связи с достижением передельного возраста? Спасибо.

У меня 13,8 лет службы в армии (женщина военнослужащая) и 21 год работы на гражданке, ещё два года в военном комиссариате, собираюсь на пенсию, скоро 55 лет, положены ли мне какие-либо доплаты за службу в армии-это же госслужбы? Так получилось, что у меня служба в начале, а потом гражданка, и защитывается ли мне к пенсии год за два военная служба на Камчатке к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение