Требуют вернуть деньги за ошибочные начисления бухгалтерии - кто несет ответственность?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: я уволилась с работы 2 недели назад, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, в 2009 году, когда я была беременна, мне начисляли больничные. Сейчас бухгалтерия требует вернуть им 5 тысяч рублей из-за того, что они неправильно посчитали рабочие и больничные дни, соответственно денег было выдано больше. Имеют ли они право требовать эти деньги с меня, если это их ошибка в расчётах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия ! Они могут предъявить к вам требование о возврате необоснованного обогащения. Но это только в судебном порядке. Не расстраивайтесь. Удачи