Аттестат в институте, не отдают должен за учебу. Сделает ли школа мне дубликат если скажу что потерял.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Аттестат в инстетуте, не отдают должен за учебу. Сделает ли школа мне дубликат если скажу что потерял.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Аттестат Вам обязаны вернуть в любом случае, невзирая на имеющуюся задолженность перед учреждением.

--- Здравствуйте, пишите заявление в отдел образования о выдаче вам дубликата. Правда это не означает что ВУЗ с вас не взыщет задолженность в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Олег, наличие задолженности по учебе и выдача аттестата никак не связано между собой.

Обратитесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой.