Аттестат в институте, не отдают должен за учебу. Сделает ли школа мне дубликат если скажу что потерял.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Аттестат в инстетуте, не отдают должен за учебу. Сделает ли школа мне дубликат если скажу что потерял.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Аттестат Вам обязаны вернуть в любом случае, невзирая на имеющуюся задолженность перед учреждением.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, пишите заявление в отдел образования о выдаче вам дубликата. Правда это не означает что ВУЗ с вас не взыщет задолженность в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Олег, наличие задолженности по учебе и выдача аттестата никак не связано между собой.

Обратитесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен выдать дубликат аттестата?

Здравствуйте! Работаю в центре образования молодежи, центр был организован 02.02.2015 г. В центре обучаются молодые люди, находящиеся в местах лишения свободы. Выпускник одного из районов, который находился в 2000 году в колонии получил аттестат об окончании Горнякской средней общеобразовательной школы класс вечернего обучения, но в аттестате была допущена ошибка. Колонию закрыли, в школе закрыли классы вечернего обучения. Он обратился в наш центр, чтобы мы выдали дубликат аттестата. Кто должен выдать дубликат аттестата?

Моя школа должна выдать дубликат аттестата школы, которая ликвидирована. Что писать в дубликате, какую школу окончил бывший выпускник 7

Окончил среднюю школу в 1977 на Украине. Аттестат был утерян. На мой запрос школа правоприемник прислала данные из аттестата на школьно бланке с подпись директора и печатью школы. Дополнительно направил в школу заявление на выдачу дубликата, но к сожалению изменилась после 24 февраля обстановка и я не успел получить дубликат. Может ли Минобр РФ на основании письма из школы выдать дубликат аттестата?

Давно окончила школу, потеряла аттестат, сейчас он мне нужен для поступления в вуз, но моей школы уже нет, ее присоединили к лицею, администрация готова выдать дубликат аттестата, а что будет написано, какую школу я окончила?

Выпускник прошлых лет 2 раза потерял аттестат о среднем общем образовании. Ему позапрошлом году дали дуликат аттестата, в этом году он пишет что потерял дубликат аттестата. Третий раз дубликат аттестата можно выдать. Ему.

Я хочу получить дубликат аттестата. Об восьми классах 1980 г. Но в моей школе когда мне выдовали аттестат имя написали другое а теперь говорят что поменять имя в атестате только через суд а мне надо отестат что бы срочно встать на биржу. Аттестата у меня нет так как он затерялся он же был не действительный. Может школа свою ошибку исправить.

Мне дали сведетельсво об образовании начальной школы. Меня направили в вечернюю школу дополнить образования и получить аттестат. Но работа свела устли к учебе на нет. А сведетельсво об образовании школа потеряла, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял аттестат о среднем образовании. Обрашаюсь в школу о выдачи дубликата. Мне отказали сказали, что книги выдачи на тот период и все записи о моей учебе сгорели во время пожара в школе. Что мне делать, какие мои действия?

Восстанавливаю школьный аттестат об основном общем образовании, пришел в школу, написал заявление о утере аттестата, чтоб выдали дубликат, подал в газету объявление о том что аттестат №... на... человека считать не действительным. Предоставил в школу справку о том что подал объявление в газету, саму газету и заявление. Сказали что в течении недели сделают дубликат и позвонят. Прошло 2 месяца тишина, сходил сам в школу, сказали что им не до меня, вот они и не звонят. И опять отказываются выдавать дубликат, говорят нужна какая-то программа, чтоб печатать дубликаты, говорят чтоб я оплачивал обновление этой программы. Законно ли школа требует с меня оплату этой программы? Без оплаты программы, говорят что никак они не смогут напечатать мне дубликат. Буду очень благодарен за ответ. Причем хожу уже второй год в школу, чтоб восстановить аттестат, первый год говорили бланков нет, этот год программы нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение