Развёлся полтора года назад и пропал - что делать, если бывший супруг хочет вернуться в жизнь ребёнка?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Развелись с мужем полтора года назад. Есть общий ребёнок. На алименты я не подавала. Месяцев 9 он оплачивал детский сад, периодически виделся с ребёнком. Потом пропал. Звонил только пьяный, он или его сожительница. В связи с этим, я категорически запретила ему общаться с ребёнком. Прошло ещё 10 месяцев. Естественно ребёнку за это время он не помогал. Сейчас он объявился. Собирается подавать в суд для установления времени, которое он будет проводить с ребёнком. Так же хочет подать на алименты и начать наконец их выплачивать. У меня второй ребёнок. Ему 2 месяца, ходить по судам у меня возможности пока нет. Может суд перенести заседание по этой причине?

И что мне нужно предпринять для того что бы максимально оградить бывшего супруга от ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Нет, по этой причине суд не перенесет заседание. Ну если докажете в суде, что отец ребенка алкоголик и плохо влияет на ребенка, тогда время общения будет минимальным. Совсем лишить права на общение с ребенком вы не сможете.