Как решить проблему с долгом за свет и предотвратить отключение электроэнергии

• г. Курган

Купили дом сдолгом за свет в розмере 11500. Энергосбытовая требует этот долг погостить. Сказали что свет отключать в ближайшее время. А у меня есть информация что они вообще должны этот долг списать. Долг висит с 2012 года. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Долг кончено никто списывать не будет, если он не погашен, но Вы не обязаны его гасить, так как это задолженность бывшего собственника.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Добрый день! Вам нужно оплачивать только с того момента как Вы купили дом, отключить Вам свет не могут, эти деньги вообще должны взыскивать с предыдущего собственника, Вы по его долгам не отвечаете, так что платите как положено за свет с того момента как оформили на себя.

Здравствуйте, чтоб не отключили свет долг вам заплатить все же придется-а вы в свою очередь можете взыскивать его с продавца квартиры в судебном порядке, для чистоты и порядочности сделки нужно было спрашивать с продавца справку об отсутствия задолжности.