Возможность получения пособия при поступлении сироты на платную вышку и учёте в центре занятости

• г. Пермь

Я сирота, поступила учиться платной на вышку, если я встану на учёт в цент занятости будут ли мне платить пособие, которое выплачивается в течении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Если вы поступили на очную форму обучения, то пособие по безработице платить не будут. Вам будут платить социальную стипендию на период обучения.

А если я поступила на заочную форму?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в этом случае пособие по безработице можно получать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!