Получит ли гражданка РК, оформляющая гражданство РФ, пособие по беременности в России?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Моя сестра гражданка РК, в России оформляет гражданство РФ, она беременна, будет ли она получать пособие по беременности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте А сейчас у неё какой статус? В общем ты если она уже начала оформление гражданства то значит уже какой-то статус есть а значит она вправе получать эти выплаты.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если работает, то будет получать пособие

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день! В данном случае если у нее есть вид на жительство и она осуществляет трудовую деятельность, то да, пособие ей полагаются.

Ну если она получила ВНЖ то конечно да ей положены социальные выплаты в других случаях нет так как она не является гражданкой РФ.