Как защититься от иска УК за неуплату, если я не являюсь собственником и плачу по мере возможности?

• г. Волгоград

14 мая 2015 года УК на меня подала в суд за неуплату. Я не являюсь собственником и плачу по мере возможности. С собственников долги не взыскивают. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте управляющая компания вправе подать на других прописанных отправить не падать на других прописанных и собственников в суд непонятно почему они обратились с иском только к вам но вы в этой ситуации должны посмотреть решение суда если весь долг с вас взыскан то он взыскан необоснованно Обратитесь с этим решением суда к юристу очно в вашем городе.

Если дело находится в суде, то заявляйте ходатайство о привлечении к участию в деле соответчиков- собственников жилого помещения. Всего вам наилучшего.

Если вы прописаны в этой квартире то на равне с собственником несете солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг Поэтому УК имело право подать на вас в суд Вы же можете взыскать с собственника половину оплаченного вами. Боле ничего не сделаете.

Там два собственника и ни один не платит. Я и без суда платил.

Добрый день уважаемая Наталия

Обратитесь в суд и взыщите с них долги по коммунальным услугам. Все поописанные должны платить

Удачи Вам и вашим близким!

Это ваше уточнение ни на что не влияет Я вам уже отвечал что вы наравне с собственниками несете солидарную ответственность в случае неуплаты коммунальных услуг Суд был в 2015 году поэтому вам сейчас поздно привлекать этих собственников в качестве соответчиков Поэтому советы юристов на этот счет вам ничего не дадут У вас есть только возможность взыскать с этих собственников уплаченное вами за минусом своей доли.