Отработка года армии в целевом направлении - нужно ли учитывать его как часть стажа?

• г. Самара

Здравствуйте! Закончил университет по целевому направлению и устроился на работу далее ушел в армию а по приходу с армии дальше работать стал, так вот этот год армии входит в стаж который я должен отработать по целевому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, не входит. После окончания военной службы Вы должны будете доработать установленные срок по договору о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего). Это прямая Ваша обязанность как выпускника, получившего профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование на условиях целевой подготовки.

Добрый день. Вас государство направило по конституции отдать воинский долг, но этот год не входит в срок отработки по целевому обучению...