Знакомому выписали штраф на 800 руб за езду без шлема, но он не ехал. Как обжаловать постановление на штраф 7000?

• г. Иркутск

Знакомому выписали штраф на 800 руб за езду без шлема (хотя шлем есть в наличии, и он не ехал, а стоял с ключами в руках) (по чесному, он не успел поехать). Тут же составили протокол на отсутствие прав вождения, к этому протоколу штраф сразу выписан небыл, сказали на следующий день прийти в отделение, но он не смог, и через 2 недели пришло постановление на штраф 7000. инцидент случился впервые, получится ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть шанс обжаловать постановление, порядок судебный

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!