Могут ли оставить на второй год если ребёнок не сдал контрольную работу?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте из-за неуспеваемости могут оставить на второй год но только тот факт что он не сдал контрольную работу не является основанием чтобы оставить ребенка на второй год.

Могу ли я перевести ребёнка в другую школу и не будет мне мешать классный руководитель.

Доброго времени суток. Это ваше право в какой школе хотели бы, чтобы обучался ребенок. Да, есл не есть в другой школе места можете перевести.