Право гражданского мужа собственника на проживание в квартире при противодействии второго собственника

• г. Тверь

Здравствуйте! Есть квартира в собственности двух человек. Один из собственников проживает там со своим гражданским мужем. Второй собственник против проживания посторонего человека. Имеет ли право гражданский муж собственника проживать в квартире в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку квартира находится в общей долевой собственности, то пользование ею осуществляется с согласия всех собственников. Следовательно, проживание любых иных лиц, кроме несовершеннолетних детей собственников, требует согласия остальных.

День добрый, закон не защищает гражданский брак, он для вас только сожитель, поэтому требуется согласие второго собственника.

Если квартира находится в общей долевой собственности, то проживание посторонних лиц в данной квартире возможно только с согласия всех собственников.

Здравствуйте. В таком случае не имеет. Согласие на проживание третьих лиц должно исходить от всех собственников жилого помещения.