Возможно ли получить компенсацию от УК и ВТБ страхования одновременно?

• г. Красноярск

Добрый день, по вине управляющей компании затопило квартиру. УК готова возместить ущерб. Но так же у меня имеется полис ВТБ страхования. Вернут ли компенсацию с 2 компаний?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возмещении ущерба в адрес страховой и управляющей компаний по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о взыскании с них ущерба в солидарном порядке с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

В таком случае вы должны обратиться в страховую компанию и получить страховую выплату, а, страховая регрессом взыщет выплаченную сумму с УК. Получить с обоих не получится.

Вам вернет страховая компания, а потом они регрессом с УК взыщут. Два раза получить вам самостоятельно не получится. Всего доброго!