Нужны ли оригиналы документов при наследовании квартиры от тёти?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я наследник квартиры тёти,при оформлении у нотариуса свидетельство на квартиру и договор купли продажи в оригинале обязателен? Или достаточно копий этих документов?

Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужны подлинники этих документов Но если вы предъявляете копии то они должны быть нотариально заверены Спасибо за ваше обращение.

А если оригиналы утеряны? Можно ли их теперь восстановить,

Добрый день. Свидетельство не нужно, нотариус запросит выписку из ЕГРН, договор купли-продажи нужен оригинал либо заверенная Росреестром копия.