Как сократить количество дней командировки из Санкт-Петербурга в Москву?

• г. Санкт-Петербург

Меня каждую неделю стали отправлять в командировки из Санкт-Петербурга в Москву. Я работаю 4 дня в неделю в Москве и 1 день в неделю Санкт-Петербурге. Можно ли сократить количество дней пребывания в командировке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия Вашего трудового договора.

Данный вопрос решается по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки"

Работники направляются в командировки на основании письменного решения работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. (Ст.166 ТК РФ)

4. Срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 9.

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.