Стоимость госпошлины за штамп в паспорте о разводе и свидетельство о расторжении брака в этом году - информация по постановлению суда

• г. Казань

Добрый день! Сколько в этом году стоит госпошлина за штамп в паспорте о разводе и за свидетельство о расторжении брака. Постановление с суда о разводе уже получено.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Госпошлина за выдачу свидетельства о расторжении брака - 650 руб. Штамп в паспорт проставляется бесплатно.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Госпошлина за получение свидетельства о расторжении брака составляет 650 руб, что касается постановки штампа в паспорте, то это делается бесплатно.

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что в 2017 году для судебного расторжения брака нужно будет заплатить минимум 650 рублей. Оплату производит, как правило, только заявитель. Второму супругу этот платеж совершать не нужно. Чтобы получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе, также нужно будет оплатить государственный сбор. Его размер с первого января был увеличен на 250 рублей и сейчас составляет 650 рублей за один экземпляр документа. То есть, каждому из супругов нужно будет отдельно внести деньги, чтобы получить на руки свидетельство. В ряде случаев размер обязательного платежа может быть снижен, а иногда супругов и вовсе освобождают от его уплаты. В то же самое время сборы при разводах достигают и больших размеров, например, если пара решает через суд вопросы имущественного характера. Самый дешевый и простой способ Развод через ЗАГС можно рассматривать не только как самый дешевый, но и как самый удобный и быстрый вариант покончить с неудобными отношениями. Вот только подойдет такой вариант далеко не всем семейным парам. Через ЗАГС нельзя развестись, если: есть общие несовершеннолетние дети (в том числе приемные) или же пара ждет появления ребенка; один из супругов не согласен на расторжение брака; есть спорные имущественные вопросы. Государственную пошлину при разводе через ЗАГС, которая в 2017 году составляет 650 рублей, пара платит, по сути, за выдачу свидетельства о расторжении брака. Один платеж – один оригинальный экземпляр документа, подтверждающего, что брак расторгнут. Таким образом, если бывшим супругам нужно два свидетельства, каждой стороне по экземпляру, платить придется дважды. Итого за две копии – 1300 рублей. Иногда сумма обязательно платежа составляет всего 200 рублей. Столько стоит развод через ЗАГС, если: муж или жена истца признаны пропавшими без вести; ранее судом было доказано, что второй супруг является недееспособным; ответчик пребывает в тюрьме, а за совершенное им преступление ему назначили не менее чем трехлетний срок лишения свободы. Сколько стоит развод через суд Размер стандартной госпошлины, которую должна оплатить пара в случае обращения суд, в 2017 году также составляет 650 рублей. Платеж совершает только одна сторона, как правило, заявитель. Этой суммой человек оплачивает работу суда, расторгающего брак пары, в которой есть несовершеннолетние дети, ну или такой пары, в которой один из супругов не дает своего согласия на расторжение официальных отношений. Совершение этого платежа вовсе не освобождает от уплаты госпошлины, которая взимается при получении свидетельств о расторжении брака в ЗАГСе. Таким образом, при судебном разбирательстве заявителю придется платить дважды – 650 рублей за рассмотрение дела судом и 650 рублей за свидетельство из ЗАГСа. Те же 1300 рублей, но на одного человека. Ответчику придется заплатить только за получение свидетельства – 650 рублей. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Пошлина платится только за свидетельство и будет 650 рублей. Штамп не оплачивается и его вам бесплатно поставят. Всего Вам доброго!

Ирина. Добрый день. Штамп в паспорте ставится бесплатно на основании свидетельства о расторжении брака. Госпошлина за получение св-ва 650 руб.