Купил и зарегистрировал машину 30-31 декабря 2015 года. Мне был начислен налог за целый месяц. Правомерно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да правомерно К сожалению по закону вам приходит налог за тот месяц в полном объёме в каком вы зарегистрировали на себя имущество.

Это правомерно, поскольку при регистрации автомобиля в текущем месяце, для целей налогообложения применяется целый месяц, то есть декабрь В вашем случае.

Здравствуйте! В тот период это было правильным. Новый расчет начал действовать с 2016 года, когда от даты продажи зависело начисление налога.