Кандидат в депутаты не отражает снятие судимости в избирательном бюллетене - что делать?

• г. Красноярск

В 2002 году был судим по статья 159 часть 2 УК РФ к 2 годам с испытательным сроком писал обжаловал много и в 2003 году был освобожден от наказания со снятием судимости. Сейчас являюсь кандидатом в депутаты и при изготовлении макета избирательного бюллетеня смотрю мне ставят судимость и не слова что она снята по суду. Как так и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ваша судимость снять и правовых последствий влечь не может. Юридически вы являетесь несудимым.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуете.

ЭТО НЕЗАКОННО!

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Но почему избирательных бюллетенях не хотят писать что она снята что здесь такого написать правду да был судим судимость снята от наказания освобожден или куда дальше жаловаться на это.

Добрый вам день

Уважаемый Олег, вы считаетесь несудимым, т.к. судимость погашена. Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру.

С уважением.