Где обращаться по поводу налогового вычета при ипотеке, если муж прописан не в том городе, где находится квартира?

• г. Курск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж взял квартиру в ипотеку в Москве, а прописан в Курске, куда обращаться по поводу налогового вычета, в налоговую в Курске или в Москве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Декларация 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета подается по месту постоянной регистрации налогоплательщика.

Анжелика, добрый день!

Декларация и документы на вычет сдаются по месту регистрации физ лица, а не месту нахождения приобретенной недвижимости.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Налоговый вычет можно получить только по месту регистрации физического лица, место нахождения недвижимости роли не играет.