Нарушение правил игры на баскетбольной площадке - что делать, если дети попадают мячом по машинам и владельцы угрожают

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Такая ситуация. Обычный многоэтажный микрорайон, в котором имеется благоустроенная детская площадка, и баскетбольная площадка. На этой баскетбольной площадке, дети играют в футбол. И как в каждом дворе, у нас в том числе, во дворе всё уставлено машинами. Дети, играя в футбол, попадают по машинам. Срабатывает сигнализация, в следствии чего, выскакивают владельцы этих самых машин, и начинают угрожать детям, ремонтами, покрасками, изыманием мяча, и т.д и т.п. вопрос: законны ли угрозы, подобного характера, и как поступить нам родителям в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Эллионора, в случае получения повреждений автомобилей от действий ваших детей вы вынуждены будете оплатить ущерб.

С уважением.

Здравствуйте, угрозы конечно являются незаконными. Однако, если действиями ваших детей действительно будет причинен ущерб, то возмещать его придётся родителям.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Это не угрозы. Если Ваш ребенок причинит ущерб автотранспортному средству, то Вы как родители обязаны будете его возмещать в соответствии с действующим законодательством.

Эллионора, добрый день!

Конечно законны, так как мячом вполне реально испортить покраску машины, оставить вмятину, разбить стекло. В данном случае - либо устанавливать огораживающие сетки, либо не бить по мячу так, чтобы он мог помять машину или ободрать краску.

Всего Вам наилучшего!