Требования при записи к терапевту - обязательность флюорографии и осмотрового кабинета

• г. Воронеж

Пришел в поликлинику в регистратуру записываюсь на прием к врачу скажем к терапевту с меня помимо паспорта и полюса требуют флюорографию и смотровой кабинет чтобы прошел а потом дают талон к врачу закон такие действия разрешает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий! Вам не могут отказать в приеме по причине отсутствия талона флюорографии и смотровой кабинет тоже можете проходить по своему желанию.

ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан"