Какие шансы взыскать с человека по статье клевета за то что он помешал мне устроиться на работу.

• г. Чебоксары

Добрый день! Какие шансы взыскать с человека по статье клевета за то что он помешал мне устроиться на работу.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если факт клеветы будет подтвержден в судебном заседании, то можно взыскать и компенсацию в виде морального вреда. Шансы очень неплохие.

Здравствуйте! При доказанности вины шансы имеются. А вообще стоит обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства личности.

Доброго времени суток! Шансы у вас имеются, только по клевете необходимо обращаться в соответствии с УПК РФ в мировой суд.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда по клевете. Согласно ст.151 ГК РФ должны суду представить доказательства нравственных и физических страданий.

Добрый день! Если есть доказательства, то шансы будут хорошими, нужно написать заявление в мировой суд в порядке частного обвинения и требовать привлечь к уголовной ответственности по статья 128.1 часть 1 УК РФ.

Здравствуйте уважаемый Андрей! Вы можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации о взыскании причиненного материального и морального вреда, а также подать за клевету но все при этом надо доказать. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.