Как уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке и получить поддержку от государства - советы и возможности

• г. Кемерово

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Муж (47 лет) выплачивает ипотеку с ноября 2016 года до 2035 года, ежемесячный платеж 11 318 руб. как можно уменьшить платеж, и на какую помощь государства можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма ежемесячного платежа вас не устраивает, вы всегда можете обговорить это условие с представителем банка, можете увеличить срок кредитования, при этом уменьшив сумму ежемесячного платежа. Ведь в противном случае при несоблюдении вами подписанного графика платежей банк может обратить взыскание на имущество, указанное в договоре ипотеки.