Какова оптимальная педагогическая нагрузка для методиста в школе, помогающего сделать переход с должности учителя?

• г. Тула

Здравствуйте! Предложили перевод с должности учителя на должность методиста в школе. Подскажите пожалуйста какой должна быть педагогическая нагрузка в неделю, чтобы шёл педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Роли никакой это не играет. Если основное место работы не относится к указанным в списке (постановление 781) должностям, сколько бы нагрузка ни была - в специальный стаж этот период не войдет.