Вопросы о подписании заявления о переводе с должности методиста на должность учителя и выполнении работы в новом статусе

• г. Самара

Я работала учителем и 0.5 ставки методиста по совмещению, методист - основная. 21 сентября я написала заявление о переводе с должности методиста на должность учителя с 24.09 2018. В какие сроки оно должно быть подписано, или как меня должны уведомить о его не подписании. Как мне выполнять работу 24.09, как учитель (без методиста) или в качестве учителя и методиста, как-будто заявления не было? Как все это должно быть правильно оформлено? У нас любят "терять" заявления или просто оставлять все так, как есть (на заявлении не пишут ничего) и ты работаешь как работал, твое заявление просто игнорируют.

Ответы на вопрос (2):

Сроков и формы ответа закон не устанавливает. Рекомендую подавать заявления работодателю в 2 экземплярах, на одном из которых он должен поставить отметку о принятии (дата, фио, должность) и отдать его Вам. Так у Вас будет доказательство подачи заявления. До ознакомления с приказом о переводе работайте как работали. Но из вопроса не совсем понятно, о каком переводе речь. Хотите, чтобы должность учителя стала основной?

Здравствуйте. Сразу путаница. Вы пишите, что работаете на 0'5 ставки методистом по совмещению и что это основаная работа. Так не бывает: или совмещение или основное место работы. От этого зависит ваше оформление по должности учитель.