Как расторгнуть трудовой договор с продавцом, который отработал 10 лет, при продаже павильона - по собственному усмотрению или ликвидации?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, предприниматель продает павильон, как лучше уволить продавца, по собственному или по ликвидации, продавец отработал 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, смотря для кого лучше, поясните чьи интересы вам важнее, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

День добрый, Лариса!

Более законно и справедливо, конечно, в связи с ликвидацией.

Так как при увольнении работника, в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, ему положено выплатить кроме заработной платы за фактически отработанное время и компенсации за неиспользованные отпуска ещё и выходное пособие в связи с ликвидацией организации.