Как решить проблему с низким остатком наличных при высоких ежемесячных выплатах?

• г. Ростов-на-Дону

У меня снимают 50% банк ещё я плачу элементы 7500 зарплата 30000 и есть ещё один кредит в другом банке где я плачу 6000 рублей остаётся у меня 1500 руб в месяц что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Виталий, добрый день!

Вы должны обращаться к приставу, ведущему исполнительные производства, по кредитам не могут удерживать больше 50% дохода, 70% по алиментам, при этом недопустимо чтобы на жизнь оставалось меньше прожиточного минимума.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Но в данном случае действительно могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Вам опять же в суд нужно обращаться и снижать сумму ваших выплат, но от уплаты алиментов вас ни кто не освободит а вот по долгу банка вполне можно уменьшить платежи.