Изменение условий кредита без согласия - что делать, если Тиньков банк увеличил ежемесячный платеж

• г. Сыктывкар

В 2011 году, я взяла кредит в МТС банке 30000 рублей. Платила каждый месяц 1500 рублей. 2 года назад каким то образом, меня перекупил Тиньков банк и стала я платить 6000 рублей. Причем я ничего не подписывала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия г. Сыктывкар!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Третьих лиц могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2018 г.

А зачем Вы вообще что-то платили, если ничего не подписывали? Сейчас надо прекращать все выплаты и оспаривать законность такого договора.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.