Если человек дрался с участковым а участковый 2 раза не пришёл в суд если он не придет еще раз дело закроют?

• г. Нальчик

Здравствуйте! Если человек дрался с участковым а участковый 2 раза не пришёл в суд если он не придет еще раз дело закроют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса. Если у вас в суде рассматривается уголовное дело, то неявка потерпевшего участкового вам не поможет. Рассмотрение дела отложат на другую дату. Опишите подробно обстоятельства дела.

Нет дело не закроют, поскольку потерпевший может и не являтся в суд, его показания могут огласить в суде и мнение о наказании он вправе отразить в заявлении о рассмотрении дела без его участия. Речь идет именно об уголовном деле.