Срочный договор. Я отработала четыре дня. должна ли я отрабатывать?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (4):

Закон обязывает вас подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Однако если на испытательном сроке – то за три дня.

Добрый день, должны две недели отработать, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте срочный договор от бессрочного отличается только тем что один оканчивает свое действие по достижению срока который указан в трудовом договоре а второй может быть прекращен по соглашению сторон по инициативе работодателя или понятие работником в любом случае трудовым кодексом не предусмотрено обязанность отрабатывать две недели но предусмотрена обязанность уведомить работодателя о прекращении своих трудовых функций за 2 недели до предполагаемого увольнения таким образом вы обязаны уведомить работодателя о том что Вы намерены уволиться какого-то числа если руководитель пойдет вам навстречу вы правильно писать заявление об увольнении по собственному желанию с текстом Прошу уволить меня по собственному желанию С такой-то даты если работодатель поставить резолюцию Значит вам не придется отрабатывать.

Доброго времени суток. Если вы увольняетесь раньше окончания срока действия срочного трудового договора, то вам нужно предупредить работодателя за две недели. Если не хотите в это время выходить на работу, то возьмите больничный.