Вопрос о возможном выпуске мужа за границу после лишения прав и отработки

• г. Иваново

Моего мужа было лишение прав 2 раза, 2 раз был суд. Суд постановил отработку, штрав 30000 т. руб. и лишение прав на 2 года. Штрав полностью уплачен, отрабртка отработана. У пристовов его нет. Штрав и отработка относиться к УФСИН И они говорят что его не выпустят за границу. Яко бы должен пройти год после отработки. У нас этот срок еще не прошел. Подскажите пожалуйста выпустят ли его ща границу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Здравствуйте.

Пусть муж напишет ходатайство о том, чтобы дали разрешение на временное пребывание за рубежом. Кроме этого, обязательно сошлитесь на то, что все решения суда выполнены, штраф уплачен и отработка выполнена.

Получите письменный ответ. В случае, если будет указано нельзя без причины - обжалуйте данный ответ в суде. Препятствий к тому, чтобы пересекать границу у Вашего мужа нет, если Вы точно всё описали.