Банк Русский Стандарт подал заявление в полицию по статье 165 УК - как правильно реагировать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Здравствуйте БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ подал заявление в полицию статья 165. уголовнаячто в этой ситуации можно сделать зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не волнуйтесь, обычно за нарушение обязательств по кредитному договору уголовное дело не возбуждается, единственно Что может сделать Банк это обратиться в суд с гражданским иском и взыскать с вас задолженность.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Здравствуйте! В данном случае по этому заявлению последует отказ. Поэтому возможно только рассмотрение искового заявления в порядке гражданского судопроизводства.

При вызове в полицию необходимо направляться с адвокатом, предварительно заключив с ним соглашение. Потенциально Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Дабы сохранить себе нервы настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату.