Когда подать заявление о возмещении расходов на юр услуги - до или после вступления в силу решения суда?

• г. Владимир

Вопрос: когда подать заявление о возмещении расходов на юр услуги? До вступления в силу решения суда или после вступления? Решение суда было сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Без разницы, закон этого не регулирует. Можно было вообще хоть в исковые требования включить.

Обычно подают после вступления решения в силу, поскольку если будет апелляция и решение устоит, можно будет сразу включить в заявление расходы и на первую, и на апелляционную инстанцию - и тем самым сэкономить время и свое, и суда.