Как подать иск на возмещение расходов на услуги защитника после выигранного суда о восстановлении в списках части?

• г. Владивосток

Выиграл суд о восстановлении в списках части. Хочу подать иск на возмещение расходов на услуги защитника. Мне необходимо подать исковое заявление или можно подать заявление на возмещение судебных расходов в рамках дела которое было рассмотрено, т.е.восстановление в списках части. Существует ли давность подачи данного иска или заявления после вступления решения по делу в законную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно подать в суд, принявший решение, заявление на возмещение судебных расходов (ст. 100 ГПК РФ). Сроки подачи ГПК РФ не предусматривает.

Общий срок давности 3 года. Заявление подается судье, который рассматривал дело, с платежными документами, подтверждающими расходы.