Совершил ДТП. у пострадавшего сломано плечо. Что мне будет заявление на меня он писать не собирается.

• г. Каменск-Уральский

Совершил дтп. у пострадавшего сломано плечо. Что мне будет заявление на меня он писать не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Всё зависит от тяжести вреда здоровью, которая будет определяться судебно-медицинским экспертом. При наличии тяжкого вреда возможна уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет. Правда, срок чаще всего бывает условным.

С уважением